Показаны сообщения с ярлыком тильда. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком тильда. Показать все сообщения

четверг, 17 октября 2013 г.

Кукла Сьюзан

Сьюзан моя вторая тильда-человек, и она уже намного больше по размеру чем Мини Брю. Очень долго я не могла выбрать по какой выкройке мне шить, но потом остановилась на принцессе, она не сложная и в тоже время весьма привлекательно получается. Хотя почему-то мои тильды выходят совершенно не похожими на оригинальных тильд. Не знаю с чем это связано... может потому что опыта еще маловато, а может из-за того, что я слишком много вкладываю своего восприятия кукол. Но в любом случае, шить кукол мне очень нравится и пока что я довольна тем, что у меня выходит.  
Следующая на очереди - фруктовый ангел) я уже и оригинальную тканюшку купила, теперь осталось только время найти, и, думаю, все получится)
а пока покажу Сьюзан:
а вот во весь рост, на диванчике сидит:





 На талии у нее повязан розовый бантик, а волосы пришлось заколоть в хвостик, потому что шевелюра весьма внушительна  и без него никак)
Кукла участвует в  Рукодельном задании от Creative world.  Спонсор магазин "Мои нити".






вторник, 15 октября 2013 г.

Тильда Мини Брю.

Мини Брю - моя первая кукла сшитая по выкройкам тильды. Скажу честно, это было сложно, временами даже очень сложно, но мне понравилось) Ее рост около 35 см. Поэтому и мини) Почему-то я думала раньше, что все тильды такого размера... А теперь я понимаю, почему таких маленьких кукол практически никто не шьет. Очень тяжело работать с крошечными элементами. Одну ручку даже пришлось перешивать, так как я ее испортила. Моя тетя всегда говорит мне: "Если хочешь чему-то научиться, всегда начинай с самого сложного".  Так и вышло. Зато тем, что у меня получилось, я горжусь. Конечно это далеко не идеал, да и от первоначального замысла мало чего осталось, но это же моя первая кукла-человек... в нее вложено столько любви и труда... 
Но пора и куклу показать)  Тильдовских тканюшек практически нет, только одна зеленая в горошек. Остальное из моих закромов)))
Кстати имя кукле придумала моя подруга, оно конечно странновато, но сразу прижилось. Кстати сама тильда теперь живет у нее в магазинчике)
И еще чуть покрупнее:

С куклой приму участие в  Рукодельном задании от Creative world.  Спонсор магазин "Мои нити".






вторник, 2 апреля 2013 г.

Летающий кот)

Всем привет!  Наконец таки я сшила свою первую тильду. хотела я это сделать очень давно и вот свершилось) решила начать с простенького, поэтому взяла выкройку летающего котика. И вот что получилось:
Теперь тильда-кот висит у нас на кухне и радует глаз))) сшит кот полностью в ручную) в какой-то статье я прочитала, что нужно шить только в ручную, потому что машинная строчка смотрится грубее... я, если честно, разницы не заметила))) и птичка и кот - 100% хлопок, набиты синтепоном, ленточка на шее - атласная, руки, хвост пришиты пуговицами))
и вот чуть покрупнее:


с котом хотелось бы поучаствовать в задании  "Семейство кошачьих" от Волгоградского скрап-клуба)
Теперь очень хочется сшить улитку) но времени катастрофически не хватает...) 
Спасибо за внимание)