пятница, 28 июня 2013 г.

Открытка

После долгого месяца дождей лето наконец-таки пришло!  Хотя на самом деле я не очень этому рада, не люблю жару) Однако теперь все улочки залиты солнечным светом и это прекрасно)
В начале месяца у нашей Марины был день рождения и конечно я подарила ей открытку ручной работы) вот теперь хочу ее показать, наконец руки дошли.
Открытка получилось маленькая, но от этого не менее красивая) очень долго я не могла найти нужные слова для надписи, перечитала почти всю свою книгу мудрых мыслей, но потом все таки нашла) потом хотела распечатку поджечь, чтобы края были опалены, но приложила так и вроде бы понравилось) в общем, дилемм, связанных в этим творением было много, но все они вовремя разрешились) 
И еще я поняла, что иногда очень полезно сделать скрап-перерыв, это помогает в развитие навыков)
С открыткой хотелось бы поучаствовать в конкурсе от Волгоградского скрап-клуба со скетчем, который мне очень понравился)
Спасибо за внимание)

воскресенье, 16 июня 2013 г.

Море зовет...)))

Aloha) В перерыве между ГОСами захотелось мне отвлечься и поскрапить немного) И тут в блоге Скрап-галерея я увидела новое задание. Вдохновившись картинкой и курортным настроением, захотелось создать что-нибудь веселое и по летнему легкое) Получилась вот такая открытка:



Картинка в стиле пин-ап, покрыла ее матовым акриловым лаком. Украсила вертушкой и воздушным змеем, которого приподняла на вспененном скотче, как и кораблик. К змею и кораблику добавила машинную строчку. "Море" и веревочку для воздушного змея сделала из "жемчужной" нитки, украсила полубусинами. Рыбок вырезала из фетра и выделила серебрянным акриловым конутром. 


Внутри розовый конвертик для денег и место для записи пожеланий)А вот собственно сама картинка вдохновитель):
Открутку дела по скетчу от блога Скетчи:

еще хочу поучавствовать в "Вертушки, змейки, флажки" от блога Assorti
Фух) Длинный пост получился) Всем плодотворной рабочей недели)

воскресенье, 2 июня 2013 г.

Свадебная открытка

Буквально полторы недели назад нас совершенно неожиданно пригласили на свадьбу, которая должна была состояться через 5 дней, ну и конечно же состоялась. Приглашению мы конечно же были очень рады, но времени на приготовления нарядов, подарков и пожеланий оставалось не так то уж и много, с учетом того, что все мы, конечно же, относимся к числу работающего населения. По этому, как всегда бывает в моей жизни, на создание открытки был отведен последний день, и то не полностью, так как свадьба была в другом городе, а до него еще нужно было добраться) Но зато потрудились все, я сделала открытку, моя сестра была ответственна за пожелания молодым, мама эти пожелания вписывала, а мой любимый муж мне помогал намазывая клеем некоторые детальки открыточки) И вот что получилось:

 Честно говоря, впечатления у меня от нее очень двоякие... С одной стороны, она мне вроде нравится, и в целом я довольна своей работой, но с другой стороны, остался у меня какой-то осадок, а вот почему, этого я никак не могу понять... Хотя мое внутреннее "Я" подсказывает мне, что тут чувствуется прогресс по сравнению с моими предыдущими работами, хотя не знаю...
И подробнее:

И внутри:
Конвертик для денег и парочка наклеек) очень удобно кстати)
С этой открыткой хотелось бы поучаствовать в задании-скетче от моего любименького единого информационного портала по скрапбукингу, а вот и он:

Пожалуй и все) Поздравляю с наступлением лета!

четверг, 23 мая 2013 г.

Salut) Сегодня хотелось бы показать вам чайный домик) Недавно мы ездили к родственникам в Санкт-Петербург, понятно, что без подарка приехать было бы как-то невежливо и я решила сделать его сама. Вот что получилось:




Использовала готовую деревянную заготовку, к сожалению на фото плохо виден цвет самого домика. На самом деле он светло лавандовой, а крыша светло-голубая. Салфетку использовала совсем не с чайной тематикой, но она мне так понравилась свои "духом Франции", что я не устояла и получился вот такой вот "пляжный" домик))) Картинки на всех "фасадах" домика разные. Сверху как обычно покрыла акриловом матовым лаком для декупажа. В последнее время он мне нравится больше чем глянцевый. С домиком участвую в задании челлендж-блога AnnaScrap "Все к столу. Все на чай!"

Немного фото из поездки напоследок)

Один из узнаваемых символов города)


И крутая белка, уж очень мне нравится эта фотка) Мне кстати почти удалось ее покормить)))

На сегодня это все) Всем ярких выходных)


вторник, 2 апреля 2013 г.

Летающий кот)

Всем привет!  Наконец таки я сшила свою первую тильду. хотела я это сделать очень давно и вот свершилось) решила начать с простенького, поэтому взяла выкройку летающего котика. И вот что получилось:
Теперь тильда-кот висит у нас на кухне и радует глаз))) сшит кот полностью в ручную) в какой-то статье я прочитала, что нужно шить только в ручную, потому что машинная строчка смотрится грубее... я, если честно, разницы не заметила))) и птичка и кот - 100% хлопок, набиты синтепоном, ленточка на шее - атласная, руки, хвост пришиты пуговицами))
и вот чуть покрупнее:


с котом хотелось бы поучаствовать в задании  "Семейство кошачьих" от Волгоградского скрап-клуба)
Теперь очень хочется сшить улитку) но времени катастрофически не хватает...) 
Спасибо за внимание)

четверг, 21 марта 2013 г.

Самым близким)

 Сегодня я с открыточкой, которая была сделана специально для моей подруги на день рождения, который был уже давно) но, как обычно, руки все не доходили и не доходили ее выложить, а теперь вот дошли) в последнее время у меня вообще скопилось столько всего непоказанного... и я все думаю: "завтра... завтра..." и в итоге, в лучшем случае, через дней пять получается. Однако что-то я отвлеклась, итак, вот собственно и сама открытка:
вот как-то так) только научилась использовать машинную строчку, теперь везде ее использую) фонарик - результат фотошопа, картинка распечатана на лазерном принтере, флажок приподнят)
а вот так внутри:

деревце - это штамп, мой любимый, кстати, очень много где его использую)
для вдохновения использовала вот этот скетч, взятый из задания на скрап-инфо)
спасибо за внимание)


вторник, 12 марта 2013 г.

Розово-желтый блокнотик)

Погода за окном оставляет желать лучшего... Дождик шел целую ночь и вот теперь целый день еще... может начался всемирным потоп? надеюсь нет) но настроение все равно хорошее) и даже спать не хочется, это странно. Обычно в такую погоду все время сонная хожу. 
Как же весны то хочется! и чтобы она побыстрее пришла, хотя бы ко мне в душу, я сотворила вот такой блокнот:
мне кажется, очень по-весеннему получилось) а еще здесь я впервые использовала машинную строчку) для меня это было морально сложно, думала, что никогда не решусь, но все вышло прекрасно) оказывается это и не трудно совсем)
листочков всего 60 и они мятного цвета) краешки у всех закруглены)
и вот еще поближе картиночка:
а вдохновило меня задание блога Ассорти, где нужно было сделать работу в розово-желтых тонах:

Спасибо за внимание) Весна уже близко!)))