четверг, 23 мая 2013 г.

Salut) Сегодня хотелось бы показать вам чайный домик) Недавно мы ездили к родственникам в Санкт-Петербург, понятно, что без подарка приехать было бы как-то невежливо и я решила сделать его сама. Вот что получилось:




Использовала готовую деревянную заготовку, к сожалению на фото плохо виден цвет самого домика. На самом деле он светло лавандовой, а крыша светло-голубая. Салфетку использовала совсем не с чайной тематикой, но она мне так понравилась свои "духом Франции", что я не устояла и получился вот такой вот "пляжный" домик))) Картинки на всех "фасадах" домика разные. Сверху как обычно покрыла акриловом матовым лаком для декупажа. В последнее время он мне нравится больше чем глянцевый. С домиком участвую в задании челлендж-блога AnnaScrap "Все к столу. Все на чай!"

Немного фото из поездки напоследок)

Один из узнаваемых символов города)


И крутая белка, уж очень мне нравится эта фотка) Мне кстати почти удалось ее покормить)))

На сегодня это все) Всем ярких выходных)


вторник, 2 апреля 2013 г.

Летающий кот)

Всем привет!  Наконец таки я сшила свою первую тильду. хотела я это сделать очень давно и вот свершилось) решила начать с простенького, поэтому взяла выкройку летающего котика. И вот что получилось:
Теперь тильда-кот висит у нас на кухне и радует глаз))) сшит кот полностью в ручную) в какой-то статье я прочитала, что нужно шить только в ручную, потому что машинная строчка смотрится грубее... я, если честно, разницы не заметила))) и птичка и кот - 100% хлопок, набиты синтепоном, ленточка на шее - атласная, руки, хвост пришиты пуговицами))
и вот чуть покрупнее:


с котом хотелось бы поучаствовать в задании  "Семейство кошачьих" от Волгоградского скрап-клуба)
Теперь очень хочется сшить улитку) но времени катастрофически не хватает...) 
Спасибо за внимание)

четверг, 21 марта 2013 г.

Самым близким)

 Сегодня я с открыточкой, которая была сделана специально для моей подруги на день рождения, который был уже давно) но, как обычно, руки все не доходили и не доходили ее выложить, а теперь вот дошли) в последнее время у меня вообще скопилось столько всего непоказанного... и я все думаю: "завтра... завтра..." и в итоге, в лучшем случае, через дней пять получается. Однако что-то я отвлеклась, итак, вот собственно и сама открытка:
вот как-то так) только научилась использовать машинную строчку, теперь везде ее использую) фонарик - результат фотошопа, картинка распечатана на лазерном принтере, флажок приподнят)
а вот так внутри:

деревце - это штамп, мой любимый, кстати, очень много где его использую)
для вдохновения использовала вот этот скетч, взятый из задания на скрап-инфо)
спасибо за внимание)


вторник, 12 марта 2013 г.

Розово-желтый блокнотик)

Погода за окном оставляет желать лучшего... Дождик шел целую ночь и вот теперь целый день еще... может начался всемирным потоп? надеюсь нет) но настроение все равно хорошее) и даже спать не хочется, это странно. Обычно в такую погоду все время сонная хожу. 
Как же весны то хочется! и чтобы она побыстрее пришла, хотя бы ко мне в душу, я сотворила вот такой блокнот:
мне кажется, очень по-весеннему получилось) а еще здесь я впервые использовала машинную строчку) для меня это было морально сложно, думала, что никогда не решусь, но все вышло прекрасно) оказывается это и не трудно совсем)
листочков всего 60 и они мятного цвета) краешки у всех закруглены)
и вот еще поближе картиночка:
а вдохновило меня задание блога Ассорти, где нужно было сделать работу в розово-желтых тонах:

Спасибо за внимание) Весна уже близко!)))

понедельник, 25 февраля 2013 г.

Подготовка к 8 марта)


Вот все говорят: "8 марта - женский день", а на самом то деле, готовимся мы к этому празднику ничуть не хуже, чем к тому же 23 февраля) а у меня например больше родственников и друзей женского пола, чем мужского) и каждого хочется порадовать и удивить) поэтому я начала заранее, и 2 подарка уже готовы - это 2 декупажные досочки. Я очень люблю эту технику, хотя, вынуждена признать, что для работы в домашних условиях она совсем не подходит( но это ничего, я кое-как выкручиваюсь) в общем вот что получилось:
салфетку с зебрами я купила уже очень давно, но все не решалась ее использовать, и вот время пришло) результатом я довольна)
и вторая дощечка:

эта конечно к теме кухни больше относится...) впервые воспользовалась трафаретом, даже не могу сказать нравится мне или нет))) хотя, когда я продумывала как все будет, в моей голове все было так классно))) ну как всегда)))
И конечно же, как можно дарить подарочки без открыточек)
к сожалению, в развернутом виде фоточки у меня нет)
и еще одна, которой кстати у меня нет в свернутом виде)))

 на этом пока подготовка к празднику завершилась) надеюсь вдохновение еще придет )

пятница, 22 февраля 2013 г.

Всем привет) А пока Настя отдыхает в Андорре, я усиленно работаю над альбомом для фотографий, но сегодня я хочу рассказать вам о другой моей работе. Это открытка:


Открытку делала в подарок на день рождения. Как всегда использовала несколько видов бумаги, в последнее время люблю использовать бумагу светлых и нежных оттенков, наверное это приближение весны так на меня влияет. Ну и конечно горох, это вообще моя слабость) При декорировании использовала персиковую атласную ленту, белую ленту из бусинок и конечно цветочки. Творила вдохновившишь скетчем от челлендж-блога Anna'Scrap. Вот собственно и сам скетч:

Всем хороших выходных и всех защитников отечества с наступающим праздником!)

вторник, 19 февраля 2013 г.

Андорра.

Всем привет!
Сегодня хотелось бы поделиться с вами своими впечатлениями о поездке в Андорру. Андорра - очень солнечная и прекрасная страна, хоть и маленькая, находящаяся между Испанией и Францией, и славится она прежде всего своими горнолыжными курортами а также нескончаемым множеством магазинов без пошлинной торговли, хотя это для меня идет уже скорее как бонус) Так вот, отдыхаем мы там уже второй год, нам очень нравится! хотя в этот раз было очень много катающихся, но места всем хватило, потому что трасс очень много) в общем всем советую! если вы любите кататься, то не пожалеете)
Теперь расскажу о главном, о том, как я нашла клад) Вышли мы как-то вечером с мужем на прогулку, идем себе такие, идем, и тут я увидела ЕГО, магазин рукоделия) признаюсь честно, первые три дня после обнаружения я ходила мимо туда сюда, но зайти боялась... почему не знаю... и вот наконец-таки я собрала всю волю в кулак и пошла) там  продавались в основном ткани для лоскутного шитья или для тильд, еще вышивка, нитки, иголки, из скрапового только пуговицы и ленты, лент очень много) по ценовой политике приблизительно так же как и у нас, только выбор гораздо больше) в общем я закупилась тканюшками) решила что они все равно пригодятся для блокнотов или альбомчиков)

вот они  мои тканюшки, вроде все простенькие, но я решила, что так будет лучше, потому что глаза разбежались... а в таком случае лучше покупать то, о чем потом не пожалеешь и то, что всегда может пригодиться) Фотки магазина у меня к сожалению нет, но есть фотка пакета))
Может кому пригодится: название магазина Punt a Punt, адрес: av. Princep Benlloch,5. Находится в городе Андорра ла Велла, сайт: puntapentandorra.com
Ну что еще сказать?) персонал очень дружелюбный, не англоговорящий)я все писала на листочке или показывала на сантимерте) главное мы друг друга поняли) и у меня теперь есть тканюшки))) вот)
в общем приезжайте в Андоррру, катайтесь на лыжах, наслаждайтесь прекрассными пейзажами, вдыхайте самый чистый воздух в мире))) шучу) 
еще хотела показать вам мой конвертик, сделанный по срочному заказу, еще до отъезда)

простенько, но мне нравится) 
Ну вот вроде бы и все)
напоследок наша семейная фоточка)))
Удачи!!!